Titelbild

Wir für Sie.

Ihre telefonischen Ansprechpartner.

Geschäftsleitung
Torsten Herbst
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-11
E-Mail: herbst@cameolaser.de

cameo-Systeme Vertrieb 
Elmar Nölle
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-16
E-Mail: noelle@cameolaser.de

cameo-Systeme Vertrieb 
Michael Ebel
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum Köln

Telefon: +49 2204 58 40 71
E-Mail: ebel@cameolaser.de

Vertriebsassistent
Thomas Ebel
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum Köln

Telefon: +49 2204 58 40 71
E-Mail: thomas.ebel@cameolaser.de

cameo-Systeme Vertrieb 
cameo-Systeme Vertrieb Österreich 

Berthold Lehmann
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt München

Telefon: +49 89 93 00 67 04
E-Mail: lehmann@cameolaser.de

cameo-Systeme Vertrieb
cameo-Systeme Vertrieb Österreich

Angelina Ehrenberg
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt München

Telefon: +49 89 93 00 67 04
E-Mail: ehrenberg@cameolaser.de

cameo-Systeme Vertrieb 
Steffen Jesper
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum Leipzig

Telefon: +49 341 355 40 983
E-Mail: jesper@cameolaser.de

Vertriebsassistent
Torsten Matyschok
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum Leipzig

Telefon: +49 341 355 40 983
E-Mail: matyschok@cameolaser.de

cameo-Systeme Vertrieb 
Dietmar Birkler
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Ravensburg

Telefon: +49 751 55 78 25 91
E-Mail: birkler@cameolaser.de

cameo-Systeme Vertrieb 
Sarah Degler
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Mannheim

Telefon: +49 751 55 78 23 82
E-Mail: degler@cameolaser.de

cameo-Systeme Vertrieb Österreich 
Thomas Fellner
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum Braunau / Österreich

Telefon AT: +43 664 102 238 2

cameo-Systeme Vertrieb BeNeLux
cameo-Service BeNeLux

Telefon: +49 421 80 95 60 - 0
E-Mail: service@cameolaser.deservice@cameolaser.de



 
 
Cameo
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

E-Mail: cameo@cameolaser.de

cameo technischer Service 
Marc-Oliver Fromm
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

E-Mail: fromm@cameolaser.de

 

cameo technischer Service 

cameo-Systeme Vertrieb
Justas Kuprinskas
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

E-Mail: kuprinskas@cameolaser.de

 

cameo technischer Service 
Stephan Roger
Standort Service Stützpunkt Kronach

E-Mail: roger@cameolaser.de

cameo technischer Service 
Andrej Jarc
Standort Service Stützpunkt München

E-Mail: jarc@cameolaser.de

cameo technischer Service 
cameo-Systeme Vertrieb

Christian Schink
Standort Service Stützpunkt Köln

E-Mail: schink@cameolaser.de



cameo technischer Service 
Stephan Ruckes
Standort Service Stützpunkt Köln

E-Mail: ruckes@cameolaser.de



cameo technischer Service 
cameo-Systeme Vertrieb

Stephan Sellge
Standort Service Stützpunkt Berlin

E-Mail: sellge@cameolaser.de



Kreativ-Koordinatorin
Christiane Uhde
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-18
E-Mail: uhde@cameolaser.de

Administration
Arne Emigholz
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-13
E-Mail: emigholz@cameolaser.de

Administration und Koordination cameo Service
Rosemarie Killig
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-15
E-Mail: killig@cameolaser.de

Logistik und Service
Ulf Quinckardt
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-21
E-Mail: quinckardt@cameolaser.de

Lager- und Transportlogistik
Sandilyn Juraschka
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-23
E-Mail: juraschka@cameolaser.de

Leitung Rechnungswesen und Controlling
Daniela Kaufmann
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-12
E-Mail: kaufmann@cameolaser.de

Leitung Administration und Messeplanung
Milena P. Alexandre Chandra
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-19
E-Mail: alexandre-chandra@cameolaser.de 

Kundenkommunikation
Anja Kardos
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum Leipzig

Telefon: +49 341 355 40 984
E-Mail: kardos@cameolaser.de

Kundenkommunikation
Thomas Schwarz
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-24
E-Mail: schwarz@cameolaser.de

Teamassistenz Administration
Dennis Kubelka
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-27
E-Mail: kubelka@cameolaser.de

Auszubildende Groß- und Außenhandel
Milena Daneke
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-17
E-Mail: daneke@cameolaser.de

Auszubildender Kaufmann im Groß- und Außenhandel
Niklas Musiol
cameo Laser-Kompetenz-Zentrum und Service-Stützpunkt Bremen

Telefon: +49 421 80 95 60-28
E-Mail: musiol@cameolaser.de